Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página
Últimas notícias

PROSEL 2018 - 2ª chamada das modalidades Integrada e Subsequente

  • Publicado: Quarta, 07 de Fevereiro de 2018, 19h32
  • Última atualização em Quinta, 15 de Fevereiro de 2018, 17h43
  • Acessos: 4035

Coordenação de Registros Escolares (CORES) do IFBA-Barreiras convoca, em segunda chamada, os estudantes das modalidades Integrada e Subsequente para a matrícula em seus respectivos cursos, conforme datas abaixo:

19 e 20/02/2018: Curso Técnico em Edificações, Curso Técnico em Informática e Curso Técnico em Eletrotécnica
21 e 22/02/2018: Curso Técnico em Alimentos, Curso Técnico em Eletromecânica e Curso Técnico em Enfermagem

Horário: 08h às 11h / 14h às 17h

Os documentos necessários podem ser acessados na página do Prosel 2018 do IFBA (http://portal.ifba.edu.br/processoseletivo2018/resultados_e_publicacoes/documentacao_para_matricula)

PROCESSO SELETIVO 2018 - Relatório de Convocação - INTEGRADO

2ª CHAMADA DE CONVOCAÇÃO

Campus: BARREIRAS

Curso: TÉCNICO EM ALIMENTOS (VESPERTINO)

No. Inscrição Candidato RG Cod. Reserva
0000007127
ADRIELLY ALMEIDA DE SOUZA
2002723303
R2
0000037941
ANA MARIA NOGUEIRA BORGES
1510754920
A
0000040149
ANDREINA GOMES DE OLIVEIRA
2256970760
R2
0000008184
DARYELLE PIRES CASTELO DE SOUZA
2046321375
A
0000005366
EDNALDO KAUAN XAVIER DA COSTA
2119640009
A
0000022596
FELIPE RIBEIRO DOS SANTOS
1567164293
A
0000030255
GUSTAVO JORDAN DE OLIVEIRA MONTEIRO
1569205655
R6
0000015411
ISADORA MILENE DE OLIVEIRA DOS SANTOS
1642251020
R6
0000025434
ISLA BALBINO ALVES
2053367105
A
0000017993 ISTHEFANY BATISTA DE JESUS SOUZA 2198020254 R4
0000031298 LARISSA VANESSA DOS SANTOS DE ALMEIDA 589479465 R6
0000011067 LETICIA BETANIA SOARES FEITOZA 2135035815 R2
0000032868 MARIA PAULA MACEDO BARBOSA 2220864839 A
0000035161 MELL EDUARDA BARBOSA GONCALVES 5032981 A
0000022409 NAYARA SEARA SANTOS 2116085489 A
0000026066 RENATA VITORIA PEREIRA DE SOUZA 2254394762 A
0000013048 SABRINA DA CONCEICAO SILVA 2129823890 R2
0000025797 VANESSA JHUNA GUIRRA REIS 1630800112 R6
0000013515 VICTORIA BUENO SILVA 1520524293 A
0000001681 WESLEY DIAS DA SILVA 2191724981 R2
 

Curso: TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES (VESPERTINO)

No. Inscrição Candidato RG Cod. Reserva
0000015398 GUILHERME DOS SANTOS DE MOURA 2238759964 R6
0000030198 HEMILLY KAROLINE SOARES MOREIRA 1677153644 A
0000017004 HUGO MORORO DA SILVA 223042189 R2
0000028876 LAYANNE MIRANDA DA SILVA MACEDO 2157288317 R2
0000025578 PAULO VINICIUS RIBEIRO DA SILVA BARRETO 2125338432 A
0000019240 SAMIRA SANTOS DAS CHAGAS 1684775213 R2
0000007628 VINICIUS DE ALMEIDA SANTOS 2131867646 A
0000019308 VITOR ALVES DOS SANTOS 1442745908 A
 

Curso: TÉCNICO EM INFORMÁTICA (VESPERTINO)

No. Inscrição Candidato RG Cod. Reserva
0000035149 ALISSON TAVARES SANTOS 2167961723 R2
0000033021 ALVARO MARTINS SOUSA DA SILVA 003427012 R2
0000022932 ANTONIO OLIVEIRA DALLOGLIO 1447410327 A
0000022423 DANILLO DE OLIVEIRA DELLA SENTA 2025209789 A
0000001885 GUILHERME BACELAR DOS SANTOS SOARES 1544292600 A
0000020094 GUILHERME DA SILVA RIBEIRO NETO 1550129759 A
0000008282 GUSTAVO FELIPE MIRANDA TELES 1481241516 A
0000038310 IURY MIGUEL NASCIMENTO DA SILVA 1526422344 R6
0000025718 KAUA DOS SANTOS OLIVEIRA 2091739391 R6
0000003379 KAUAN AUGUSTO MACHADO OLIVEIRA 2049988320 A
0000030289 KEMILLY SIBELE DOS SANTOS CAMPOS 1618487108 R8
0000031533 LARA ELLEN SOUZA NOVAIS 2204819115 A
0000034999 LUIGGY LUCIAN AGUIAR DOS SANTOS 1618886827 R6
0000040262 MATEUS LIMA ALVES 2008824225 A
0000022450 MILENA DE BRITO COSTA 2243202972 R2
0000010637 NAIDSON RODRIGUES DE OLIVEIRA FILHO 1627044965 R6
0000011799 VIVIANE DE SOUZA SILVA 2106017790 R2

 

PROCESSO SELETIVO 2018 - Relatório de Convocação - SUBSEQUENTE

2ª CHAMADA DE CONVOCAÇÃO

Campus: BARREIRAS

Curso: TÉCNICO EM ELETROMECÂNICA (NOTURNO)

No. Inscrição Candidato RG Semestre Cod. Reserva
0000019215 EDUARDO DOS SANTOS MARCAL 1509456707 1 R6
0000019982 EZEQUIEL NASCIMENTO DOS REIS 2054457485 1 A
0000015837 FLAVIANO MUNIZ DE SOUZA SANTOS 207086931 1 R2
0000009993 LUIS MARCOS DOS SANTOS CAVALCANTE 2091923486 1 R2
0000037418 MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA 2022083466 1 A
0000011408 MILENA PASSOS DOS SANTOS 1658958969 1 A
0000010474 MURILO BARROS MESSIAS 1619731754 1 A
0000001719 RAFAEL ANIBAL LACERDA DE CARVALHO 0932357989 1 A
 

Curso: TÉCNICO EM ELETROTÉCNICA (NOTURNO)

No. Inscrição Candidato RG Semestre Cod. Reserva
0000004808 ALIBE ANTONIO DIAS DOS SANTOS JUNIOR 1273793803 1 A
0000011856 ALLEY CRISTINA SANTIAGO FERREIRA 1402845910 1 A
0000027964 AMANDA DA ROCHA SANTOS 2010450361 1 R2
0000021614 EMILY GAMA ROCHA 2106247958 1 A
0000013047 GILDASIO DO NASCIMENTO DE MENEZES 1211485994 1 R6
0000001228 KEROLLT ALINNE NASCIMENTO CARVALHO 1597461245 1 R6
0000012544 MARCOS PAULINO DE SOUSA 1564512398 1 R6
0000029378 MARIVAN LISBOA DE SOUZA 2140354419 1 R2
0000010039 RANA BEATRIZ TAVARES MOTA 2123374830 1 R6
0000010477 RITA DE JESUS DE SOUZA 1448158184 1 R2
0000035029 WEFFERSON EDUARDO DE OLIVEIRA ARAUJO 1317600924 1 A
 

Curso: TÉCNICO EM ENFERMAGEM (NOTURNO)

No. Inscrição Candidato RG Semestre Cod. Reserva
0000014407 ANISIO CESAR BATISTA DE MATOS CAMARA 1617302724 1 R6
0000008446 JANETE DE SOUZA AMORIM 1463532857 1 R2
0000024840 JEAN JEFFERSON DA SILVA FURTADO 1436106192 1 A
0000003341 JESSICA DO REGO FRANCA 2137677407 1 A
0000038573 MARIZANE RODRIGUES DE SOUZA 1396367063 1 R6
0000018350 MILLA SANTOS OLIVEIRA 1383962480 1 A
0000000233 NAIANE SOUZA DOS SANTOS 1488876860 1 R2
 

 








registrado em:
Fim do conteúdo da página