Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente

Publicado: Quarta, 22 de Março de 2017, 11h36 | Última atualização em Quarta, 22 de Março de 2017, 11h36 | Acessos: 244

CORPO DOCENTE DOS CURSOS SUPERIORES

 

Nome

Graduação

Titulação

Regime trabalho

Ana Célia Barreto de Araújo Santana

Química

Mestre em Química Analítica Aplicada

DE

Anderson Oliveira de Almeida

Matemática

Mestre em Proficiência em Matemática

DE

Antônio de Pádua de Souza e Silva

Letras

Doutor em Literatura de Língua Portuguesa

40 h

Anselmo Lima Melo

Engenharia Civil

Mestre em Engenharia Ambiental Urbana

DE

Carlos de Moraes Brito

Eletromecânica

Especialista em Automação e Controle de Processos

DE

Cleiser de Castro Silva

Engenharia de Alimentos

Mestre em Ciências Ambientais

DE

Davi Novaes Ladeia Fogaça

Engenharia de Alimentos

Mestre em Engenharia de Alimentos

DE

Demson Oliveira de Souza

Matemática

Especialista em Matemática

DE

Diana de Menezes Souza

Química

Mestre em Ciências Ambientais

DE

Diego Carvalho Correa

História

Mestre em História

DE

Eliana Gomes de Oliveira

Matemática

Mestre em Educação em Matemática

DE

Emanuele Rose Romero de Santana

Matemática

Mestre em Matemática

DE

Fábio Bordignon

Matemática

Mestre em Educação para a Ciência

DE

Felipe Moscoso Araújo da Cruz

Matemática

Mestre em Matemática

DE

Frederick Coutinho de Barros

Engenharia Ambiental

Especialista em Engenharia de Segurança do Trabalho

40 h

Gabriel Jesus Alves de Melo

Matemática

Doutor em Engenharia de Sistemas e Modelagem Matemática

DE

Geisa Froés de Freitas

Licenciatura em Letras

Mestre em Linguística

DE

Gustavo da Silva Quirino

Ciência da computação

Mestre em Ciência da Computação

DE

Helder Ribeiro da Silva

Desenho

Especialista em Metodologia do Ensino do Desenho

DE

Helena Avanzo

Arquitetura e Urbanismo

Mestre em Educação

40 h

Igor Alexandre de Carvalho Santos

Filosofia

Mestre em Educação

DE

Itana da Purificação Costa (Substituta)

Engenharia de alimentos

Mestre em Ciência e Tecnologia de Alimento

40 h

Ítalo Abreu de Lima

Engenheiro de Alimentos

Doutor em Ciências dos Alimentos

DE

Jacqueline Peixoto Miranda

Química

Mestre em Química Analítica

DE

Jaqueline Fronza Walker (Substituta)

Engenharia de Alimentos

Mestre em Ciências de Alimentos

40 h

Jane Eyre Casarino

Bióloga

Mestre em Ecologia de Biomas Tropicais

DE

Jean Lázaro da Encarnação Coutinho

Matemática

Mestre em Educação

DE

Jefferson Rodrigues Costa

Matemática

Especialista em Fundamentos da Matemática Elementar Matemática e Especialista em Comportamento Organizacional e Gestão de Recursos Humanos

DE

João Batista Rodrigues da Silva

Matemática

Doutor em Ciências da Educação

DE

João Hermano Torreiro Junior

Física

Mestre em Educação

DE

João Paulo Oliveira Santos

Administração

Especialista em Direito Tributário e Especialista em Gestão Estratégica

40 h

Josetênio Gonçalves da Silva Melo

Engenharia Civil

Mestre em Estruturas e Construção Civil

DE

Juliana de Oliveira Carneiro

Engenharia de Alimentos

Mestre em Ciências Ambientais

DE

Kaline Benevides Santana

Biologia

Mestre em Desenvolvimento Regional e Meio Ambiente

DE

Leiliane Santana Souza

Arquitetura e urbanismo

Mestre em Geotecnia e Construção Civil

40 h

Lilian Karla Figueira da Silva

Licenciatura em Ciências Agrícolas

Doutorado em Ciências

DE

Luiz Fernando Souza Almeida

Biologia

Mestre em Ciências Ambientais

DE

Marcelo do Vale Cunha

Física

Mestre em Modelagem Computacional e Tecnologia Industrial

DE

Maria Perpétua Carvalho da Silva

Matemática

Especialista em Fundamentos da Matemática Elementar

DE

Neiva dos Santos Pereira

Pedagogia

Mestre em educação

40 h

Nereide Serafim T. dos Santos

Nutricionista

Mestre em Ciências da Nutrição

DE

Nubia Cristina Oliveira Silva

Administradora

Especialista em Administração

DE

Paulo dos Santos Corréia

Física

Mestre em História da Ciência

DE

Sandra Paula Castro Silva Alves

Matemática

Especialista em Metodologia do Ensino Superior

DE

Sandra Samara Pires Farias

Pedagogia

Mestre em Educação

DE

 

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página